Система оценивания знаний и умений студентов

Состоялся обучающий семинар с членами «Школы молодого преподавателя» на тему: «Система оценивания знаний и умений студентов».
Цель семинара: обмен мнениями о значимости правильного оценивания знаний студентов, обучить молодых преподавателей методике проверки и оценки знаний, тем самым оказать помощь и повысить профессиональную компетентность преподавателей, ознакомить с критериальной системой оценивания.

Семинар начал свою работу с выступления заместителя директора по научной и учебно-методической работе А.Г. Ержановой о роли оценки в современном образовательном учреждении, затем руководитель «Школы педагогического мастерства» Ж.Т.Кабдрахманова основательно изложила о «Традиционных критериях оценивания». Опытный преподаватель Б.А.Тасимова поделилась с наработками по проверке и оценке знаний студентов. Молодой специалист А.Канаткызы провела работу с преподавателями по программе «Путь к успеху» в рамках проекта Международного молодежного фонда «Заңғар» . Преподаватель Б.С.Туракбаева, прошедшая специальный уровневый курс, сделала доклад на тему «Критериальное оценивание – залог качественной учебы».
В ходе семинара молодым преподавателям была оказана своевременная методическая помощь и проведена практическая работа по проверке и оценке знаний и умений студентов.