Строитель – почётная профессия

В рамках недели «Строитель – почётная профессия» преподаватель специальной дисциплины Макашева Акзат Муратовна провела открытый урок с группой 3с3, по предмету «Конструкция зданий и сооружений». Тема урока « Окна, Двери, Ворота».
Цель урока дать понятие о видах окон, дверей, ворот в промышленных зданиях. Научить соблюдать технику безопасности в промышленном строительстве. Знать конструкцию, габариты, установку полотен дверей в промышленных зданиях.

На открытом уроке, при проверке домашнего задания, задавались вопросы по теме. При правильном ответе, под вопросом появлялись картины. Таким образом, на интерактивной доске были изображены картины по новой теме. По завершению домашнего задания, перешли на новый урок.
В новом уроке были использованы слайды, показательные макеты. А для дополнения и закрепления новых зданий и способов деятельности был показан видеоролик по конструкций окон.
С помощью « Рассказ об увиденном» закрепили вопросами по теме. На разминке звучала песня Олега Газманова « Марш строителей», студенты дружно делали зарядку.
При проверке знаний студентов были применены некоторые элементы технологий СТО. (диаграмма ВЕНН, стратегия ЧЧЧ). Всё было взаимосвязано.
Как будущим специалистам, студентам была предоставлена широкий объем информации по теме урока. А также, студенты находили полные ответы на все свои вопросы.
На открытом уроке студенты этой группы показали себя, как знающий свой спец. предмет. А преподаватель применила мастерство организованности на должном уровне.
Открытый урок хорошо связали с предметом «Технология и организация строительно-монтажного производства».
Итог урока подведён оцениванием студентов.

Уровень открытого урока был отличным.